UNSER TEAM

Ein Baby braucht gute Eltern.

Es war einmal eine Idee – und wir sind ihre Eltern. Wir bestimmen nicht, sondern wir lenken, übersetzen und unterstützen. Denn wir möchten, dass sich myEnso ganz frei entwickelt.

Norbert Hegmann

Norbert Hegmann

Chief Executive Officer (CEO)

norbert.hegmann@myenso.de

Thorsten Bausch

Thorsten Bausch

Chief Marketing Officer (CMO)

thorsten.bausch@myenso.de

Dr. Helmut Leopold

Dr. Helmut Leopold

Chief Insights Officer (CIO)

helmut.leopold@myenso.de

Oliver Janssen

Oliver Janssen

Chief Development Officer (CDO)

oliver.janssen@myenso.de

Isabella Hoang

Isabella Hoang

Leitung Kommunikation

isabella.hoang@myenso.de

Julian Altmann

Leitung Sortiment

julian.altmann@myenso.de

Maximilian Müller

Maximilian Müller

Leitung Logistik

maximilian.mueller@myenso.de

Imke Pieper

Leitung Pionierkommunikation

imke.pieper@myenso.de

Nele Tschöpe

Projektmanager

nele.tschoepe@myenso.de

Hendrik Gericks

Projektmanager

hendrik.gericks@myenso.de

Lisa Bädecker

Projektmanager

lisa.baedecker@myenso.de

Marco Dreyer

Projektmanager

marco.dreyer@myenso.de

Giuseppe Verdi

Lager & Beschaffung

giuseppe.verdi@myenso.de

Ercan Yasar

Projektmanager

ercan.yasar@myenso.de

Nils Ahrens

Nils Ahrens

ENSO Botschafter

nils.ahrens@myenso.de

Lennart Mahler

Lennart Mahler

ENSO Botschafter

lennart.mahler@myenso.de

Dorina Höner zu Bentrup

Pionierkommunikation

dorina.hzb@myenso.de

Feenia Engel

Pionierkommunikation

feenia.engel@myenso.de

Felix Müller

Werkstudent

felix.mueller@myenso.de

Mirko Morisse

Werkstudent

mirko.morisse@myenso.de

Nis Block

Werkstudent

nis.block@myenso.de

Ralph Sandstedt

Vorsitzender des Beirats

ralph.sandstedt@myenso.de

Tino Hammer

Tino Hammer

Beiratsmitglied - Finance

tino.hammer@myenso.de

Jochen Volkers

Jochen Volkers

Beiratsmitglied - Kommunikation

jochen.volkers@myenso.de

Jens Krüger

Jens Krüger

Beiratsmitglied - Hersteller

jens.krueger@myenso.de

Torsten Gehle

Beiratsmitglied - Care

torsten.gehle@myenso.de

Christian Vollers

Beiratsmitglied - Logistik

christian.vollers@myenso.de

Maik Stücken

Category Partner Team - Kantar TNS

maik.stuecken@myenso.de

Eszter Juhász

Eszter Juhász

Category Partner Team - Kantar TNS

eszter.juhasz@myenso.de

Daniela Blenke

Category Partner Team - Kantar TNS

daniela.blenke@myenso.de

Dr. Dennis Krannich

Dr. Dennis Krannich

IT Team - team neusta

dennis.krannich@myenso.de

Annika Fey

IT Team - team neusta

annika.fey@myenso.de